×

Быстрый вход через

Регистрация

Уже зарегистрированы?

Быстрый вход через

Вход

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужна помощь Детскому дому

необходима помощь в ремонте, приобретении снегоуборочной машине

Дата создания: 26.03.2014

До какой даты нужна помощь: 26.06.2014

Имя: Коровина Елена Брониславовна

Телефон: +7(382) 294-61-78

E-mail: slugbasemdd@mail.ru

Город: Томская область, Томский район

Кто нуждается в помощи: Детскому дому

Описание:

«Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются»

 

Наш детский дом расположен в сельской местности, в 20-ти км от Томска. Территория детского дома большая, на ней расположены 4 жилых корпуса, главный корпус, столовая, спортивный зал, банно-прачечный комплекс, гаражи.

В 1990 году компания, занимавшаяся асфальтированием дорог в селе, помогла и нам заасфальтировать дорожки на нашей территории. На данный момент асфальта на дорожках практически нет. Теперь в межсезонье и в ненастную погоду летом, дети вынуждены мерить лужи и ходить по грязи. Это не только ухудшает внешний вид территории, но и затрудняет ее уборку.  А когда наступает зима, возникает еще одна проблема – уборка снега. Нет, наши дети всегда трудятся,  благоустраивая территорию, но не всегда хватает сил бороться со снегом, ведь зимы в Сибири снежные. Мы будем благодарны людям, компаниям, откликнувшимся на нашу просьбу помочь нам заасфальтировать дорожки и приобрести снегоуборочную машину. Мальчишки будут рады познакомиться с таким помощником по уборке снега.

Так же нашему детскому дому необходима помощь в ремонте корпуса, в котором расположен актовый зал и кабинеты дополнительного образования. За время эксплуатации корпуса не было ни одного капитального ремонта, только косметический. Ремонт попытались сделать своими силами: заменили окна, поменяли перекрытия, поменяли систему отопления – на большее средств нет. В данный момент корпус закрыт, и  все мероприятия мы вынуждены проводить в обеденном зале столовой, где не всегда помещаются все желающие присутствовать на праздниках.

Просим откликнуться всех неравнодушных людей помочь создать  лучшие условия для наших воспитанников, для их воспитания и развития.

В большом деле и малая помощь дорога.

×